В Лас-Вегасе 12 марта на площадке «The Theater at Virgin Hotels» в рамках турнира UFC Fight Night 221 пройдет бой представителей полулегкого веса Рикардо Рамоса и Остина Линго. Бразилец чередует победы с поражениями, а его будущий соперник смог выиграть два боя подряд.
Рамос
Бразильский 27-летний боец Рикардо Рамос проведет 21-е выступление в профессионалах (16 побед, 4 поражения). Его дебют в UFC состоялся еще в феврале 2017 года. На сегодня баланс побед и поражений такой (7-3).
Попадались южноамериканцу на пути и российские бойцы — Саид Нурмагомедов и Зубайра Тухугов (обоим проиграл). Свой крайний поединок провел в прошлом году против Дэнни Чавеса, которого отправил в нокаут уже в первом раунде.
Линго
Американцу Остину Линго 28 лет, его послужной список состоит из девяти побед в десяти проведенных боях. Под баннером UFC проведет четвертое выступление, рекорд (2-1). В дебюте проиграл по очкам Юссефу Залалу, а затем аналогичным образом смог победить Джейкоба Килберна и Луиса Салдану. До пребывания в лучшую лигу мира, «Lights Out» большинство выступлений провел в LFA.
Прогноз на бой Рамос — Линго
Несмотря на то, что у бразильца больше опыта выступлений на высоком уровне, боец он нестабильный. Остин более вариантивен в своих атаках, у него хороший футворк, а умения в борьбе позволят избежать проблем на земле.
Скорее всего, американец будет поддавливать своего оппонента, угрожая ему тяжелыми ударами на сближении. В общем, мы кардинально не согласны с котировками букмекеров, поэтому поверим в успех андердога.
Наш прогноз — победа Линго по линии Мелбет.