В Филадельфии на 31 декабря запланирован турнир по грепплингу Fury Pro Grappling 6, который пройдет на «2300 Arena». В главном событии мероприятия столкнутся девушки Роуз Намаюнас и Джиллиан Робертсон. Их битва пройдет в лимите легчайшей категории.
Намаюнас
Экс-чемпион UFC в весе соломинки Роуз Намаюнас с раннего этапа достаточно времени уделяла борьбе и грепплингу. В последствии девушка получила коричневый пояс в джиу-джитсу, который неоднократно помогал ей добиваться успеха в боях.
Робертсон
Если Роуз все-таки больше имеет козырей в стойке, задействуя в единоборствах активно свою ударку, то канадка Джиллиан Робертсон выраженный грепплер. Она сразу же стремится переводить в партер своих соперниц, где ищет способы финишировать их болевым или удушающим.
Прогноз на бой Намаюнас — Робертсон
Защита от тейкдаунов у Роуз не самая лучшая, поэтому для Джиллиан открываются хорошие возможности победить статусную соперницу по правилам грепплинга. Канадка неоднократно принимает участие на подобных мероприятиях, следовательно, успела набраться необходимого опыта.
Но все же ее борьба очень прямолинейная, поэтому почему бы такому неплохому джитсеру как Намаюнас не попробовать поймать соперницу на сабмишн? Считаем, что имеет смысл поставить на андердога этой встречи, которого явно недооценили.
Наш прогноз — победа Намаюнас по линии 1хСтавка.