На турнире UFC Fight Night 219, который 19-го февраля пройдет в Лас-Вегасе встретится в главном карде еще одна пара полутяжеловесов Уильям Найт и Марчин Прахнио. Американец потерпел два поражения подряд и именно для него будущий бой может стать последним в организации.
Найт
Огромный 34-летний американский полутяжеловес Уильям Найт пришел в UFC из серии претендентов Даны Уайта. В лучшей лиге мира выступает с переменным успехом, рекорд на данный момент (3-3). Сейчас идет на серии из двух поражений, в крайнем бою техническим нокаутом уступил Девину Кларку. Общий рекорд бойца включает в себя сейчас 11 побед в 15 поединках.
Прахнио
Поляку Марчину Прахнио тоже 34 года, а послужной список состоит из 15 побед и шести поражений. В UFC пришел в 2018 году, на сегодня баланс побед и поражений в лиге отрицательный (2-4). В последнем бою проиграл единогласным решением Филипу Линсу.
Прогноз на бой Найт — Прахнио
В плане нокаутирующей мощи и физических данных американец намного сильнее. У поляка, в свою очередь, будет преимущество в техническом оснащении. Еще стоит выделить, что Марчин значительно превосходит своего визави в антропометрии, следовательно, будет контролировать ход событий на дистанции. Думаем, что уровень ударки европейца все-таки выше, поэтому он вполне может подловить своего соперника тем же хай-киком.
Наш прогноз — победа Прахнио по линии Мелбет.