18 сентября на турнире Bellator 266 состоится поединок между Йоэлем Ромеро и Филом Дэвисом. Бой станет главным событием на текущем ивенте, а пройдет он в рамках полутяжелой весовой категории. Долгожданный дебют «Солдата бога» во втором по значимости промоушене мира. Соперника ему подобрали крайне тяжелого.
Ромеро
Йоэль Ромеро 44-летний кубинский боец, рекорд которого (13-5-0). Экс-боец UFC, претендент на титул в среднем весе. Яркий финишер, на счету которого 11 побед нокаутом. Олимпийский чемпион по вольной борьбе. Заслуги этого бойца можно перечислять бесконечно. Однако в последнее время карьера Йоэля складывалась неважно. Потерпел 3 поражения в последних 4-х боях, но ни разу не проиграл досрочно.
Дэвис
Фил Дэвис 36-летний американский боец с рекордом (22-6-0, 1 N/C). Выступает в Bellator с 2015 года, а в UFC выступал в период с 2010 по 2015-ый. Фил также по базе борец, причем высочайшего уровня. За всю карьеру его никто не смог ни разу финишировать. В крайнем поединке уступил единогласным решением Вадиму Немкову.
Прогноз на бой Ромеро — Дэвис
Дэвис намного крупнее, ведь он природный полутяжеловес. Преимущество в росте американца составит около 10 см, а в размахе рук — 11 см. Фил Дэвис всесторонне развитый боец, который может вести бой, как в стойке, так и на земле. Американец умело проводит тейкдауны и не хуже контролирует своих противников на земле. Плюс ко всему, у Дэвиса отличное кардио и держалка. Тем не менее, такого грозного ветерана как Ромеро, вряд ли чем-то удивишь. Йоэль дрался с самыми лучшими и всегда способен удивлять даже в таком зрелом возрасте. Но стоит выделить, что «Солдат бога» будет драться не в своей весовой, что может осложнить ему жизнь. Плюс годовой простой может отразиться на форме атлета с не самой лучшей стороны. Считаем в таком случае, что у Дэвиса предпочтительней шансы на победу.