30 сентября состоится матч 2-го тура Лиги Европы в группе С Наполи (Неаполь, Италия) — Спартак (Москва, Россия). В 1-м туре Наполи сыграл вничью 2:2 на поле английского Лестера. Спартак дома проиграл польской Легии 0:1.
В 1990-м году, во времена Марадоны, клубы пересеклись в Кубке Чемпионов. Оба матча закончились по нулям, Спартак прошел дальше, лучше пробив серию пенальти.
Содержание
Наполи
Общий баланс матчей: «+6=1-0», мячи 18:4. В чемпионате Италии 1-е место после 6-ти туров. В 3-х домашних матчах южане одержали победы, забивая по 2 мяча (2:0, 2:1, 2:0). Общая победная и сухая серия — три игры с двумя крупными победами. Наполи без поражений во 2-м тайме (+6=1-0), в 5-ти случаях забивал за тайм по 2 мяча.
Наполи ударно начал сезон и выезд в Лестер стал хорошим тестом на прочность, ведь пятью днями ранее неаполитанцы обыграли сам Ювентус. «Лисы» нынче склонны к открытому футболу и Наполи с самого начала поддерживал скорости матча, только «домой» возвращался неудачно. Первый гол хозяева на 9-й минуте разыграли как по нотам и далее около часа Наполи был активнее, а забивал Лестер. Потеря в центре поля на 64-й минуте привела к 0:2. И тут пошли голы от Виктора Осимена — центрфорварда, по манере игры напоминающего Джибриля Сиссе. Его дубль при толковом подыгрыше партнеров (Руис, Политано) и принес ничью.
Вне игры: Гулам, Лоботка.
Спартак
Общий баланс: «+4=1-7», мячи 10:13. В чемпионате России 8-е место, после 9-ти туров. Все 3 еврокубковых матча Спартак проиграл, не забив ни одного мяча. После матча с Легией Спартак проиграл дерби ЦСКА 0:1 и обыграл дома Уфу 2:0. Баланс игр на выезде «+1=1-3, мячи 2:5. «Красно-белые» неплохо держатся в 1-м тайме, пропустив и проиграв только в одной игре от Новгорода (+3=8-1). После перерыва показатели средние (+3=3-6) в крайних 3-х играх без забитых мячей и здесь отмечаем, что в Европе Спартак все 5 мячей пропустил во 2-м тайме.
Спартак продолжает штормить и вырулить в этой ситуации Рую Витории будет крайне сложно. Можно сделать негласную ставку на какой-то один турнир, но тут, скорее, в клубе сделают ставку на другого тренера. Если с Бенфикой фиаско где-то ожидалось, то матч с Легией обернулся очень болезненным проигрышем. Действовал Спартак бестолково, но при этом «настрелял» статистику никак не подходящую для поражения. Но 23 удара по чужим воротам ни к чему не привели, а шанс на 91-й минуте соперник использовал четко (и при попустительстве защиты москвичей) — 0:1.
Вне игры: Зобнин, Маслов, Мелкадзе.
Ставка на матч Наполи (Неаполь, Италия) — Спартак (Москва, Россия) от Verybet.ru
Внешне легкая победа над Уфой в 9-м туре не должна вводить в заблуждение — два подряд благополучных матча Спартак в этом сезоне еще не проводил. Наполи сейчас играет с редким для себя вдохновением, команда изобретательна и опасна, даже если на поле отсутствует кто-то из ведущих игроков. Ждем уверенную победу хозяев поля, но сделаем выбор на 2-й тайм.