ATP проводит Челленджер в Манаме, который только-только набирает обороты, находится на стадии 1/16 финала соревнований. 26 ноября на теннисном корте столкнутся между собой сириец Хазем Нав и грек Иоаннис Ксилас. Оппоненты выйдут на площадку в 10:00 по московскому времени.
Хазем Нав за пределами топ-1000
Хазем Нав занимает лишь 1200-е место в мировом рейтинге ATP. Теннисист лишь подбирается к первой «тысяче», ищет возможность забраться повыше. Но в последнее время результаты выглядят откровенно не лучшим образом. В пяти предыдущих встречах получилось одержать лишь 40% побед. Поэтому представитель Сирии вряд ли сможет чем-то сильно удивить в рамках предстоящего розыгрыша.

Иоаннис Ксилас хорошо играет на харде
Иоаннис Ксилас расположился на 448-й позиции в мировом рейтинге ATP. Он очень любит твёрдое покрытие, на котором выглядит очень прилично. В пяти последних матчах на харде получилось одержать четыре победы. Более того, в Гераклионе теннисист из Греции даже добрался до финала. Но в упорнейшем противостоянии с южноафриканцем Хеннингом он уступил со счётом 0:2 по сетам (4:6, 5:7).

История личных встреч
Оппоненты до этого момента никогда раньше не сталкивались между собой на профессиональном уровне. Предстоящая встреча станет первой в истории соперничества представителей Сирии и Греции.
Прогноз на матч Нав – Ксилас
Хазем Нав в последнее время выступает с переменным успехом, находится не в лучшем эмоциональном и функциональном состоянии. А вот Иоаннис Ксилас набрал очень приличные обороты. Прогнозируем, что итоговая победа отправится в копилку грека с точным счётом 2:0 по партиям.



+3 000 ₽















