ATP Женева на стадии 1/8 финала соревнований, поэтому матчи становятся всё более напряжёнными. 20 мая на теннисном корте стадиона «Теннис Клуб де Женев» сойдутся Себастьян Офнер и Нуну Боргиш. Они закроют программу игрового дня в 20:30 по московскому времени.
Себастьян Офнер
Себастьян Офнер занимает 128-е место в мировом рейтинге ATP. Теннисист демонстрирует очень качественную игру на грунтовом покрытии. Совсем недавно представитель Австрии классно отыграл в Риме. А в Женеве игрок успел поймать кураж. Он последовательно оказался сильнее шведа Борга (2:0), американца Опелки (2:0) и россиянина Гахова (2:0).

Нуну Боргиш
Нуну Боргиш расположился на 41-й позиции в мировом рейтинге ATP. И он традиционно очень неплохо выступает на грунтовом покрытии. Правда, на всех крупных турнирах ему не везёт с посевом. Но даже в проигранных поединках он демонстрирует очень достойное сопротивление. А свой путь в Женеве представитель Португалии начал с победы над Микельсеном (2:1).

История личных встреч
Соперники до этого момента лишь однажды сталкивались между собой на профессиональном уровне. И тогда Себастьян Офнер одержал победу со счётом 3:1 по партиям.
Прогноз на матч Офнер – Боргиш
Себастьян Офнер прилично выглядел в Риме, а теперь набрал классные обороты в Женеве. Нуну Боргиш очень здорово выступает на грунтовом покрытии, использует свои сильные стороны. Ставим на то, что соперники пробьют тотал в 23,5 гейма.