ATP Рим на стадии 1/32 финала, поэтому постепенно участники начинают отсеиваться, а противостояния становятся всё более напряжёнными. 9 мая состоится огненный поединок, в рамках которого будут выяснять отношения Алексей Попырин и Карлос Табернер. Соперники начнут свою битву в 12:00
Алексей Попырин
Алексей Попырин занимает 25-е место в мировом рейтинге ATP. Но в последнее время теннисист выглядит очень слабо, никак не может прервать череду неудачных матчей. Серия из одних поражений достигла отметки в три встречи. Представитель Австралии последовательно уступил Давидовичу Фокину (0:2), Бублику (0:2) и Вавринке (1:2).

Карлос Табернер
Карлос Табернер расположился на 139-й позиции в мировом рейтинге ATP. Теннисист считает именно грунтовое покрытие профильным для себя. И за пять последних матчей получилось отправить в свою копилку четыре победы. Это совершенно точно придаёт уверенности в собственных силах. В Риме испанец успел переиграть Маннарино (2:1), Фарию (1:0, отказ) и Ковачевича (2:1).

История личных встреч
Оппоненты до этого момента лишь однажды сходились между собой. Случилось это в мае 2022 года на турнире в Бордо. На грунтовом покрытии победу в свою копилку отправил Алексей Попырин со счётом 2:1.
Прогноз на матч Попырин – Табернер
Алексей Попырин находится в затяжном игровом кризисе, что может сильно сказаться на выступлении в Риме. Карлос Табернер стартовал со стадии квалификации и набрал очень неплохие обороты. Прогнозируем, что представитель Испании сохранит за собой фору в +3,5 гейма.