23 мая 2024 года в 03:00 по московскому времени состоится первый матч финала восточной конференции розыгрыша Кубка Стэнли, в котором «Нью-Йорк Рейнджерс» примут на своём льду «Флориду Пантерз».
«Рейнджерс»
Во второй раз за последние три года «Рейнджеры» выходят в финал конференции, и в этот раз надеются выступить в нём более успешно. Два года назад они играли с «Тампой» и даже выиграли две первые домашние встречи, а следом проиграли четыре матча подряд и вылетели. Воспоминания о той неудаче наверняка не дадут игрокам расслабиться в ответственный момент. Вот только и соперники у «Рейнджерс», если и хотят подобного повторения, то точно не собираются проигрывать стартовые встречи, поэтому борьба намечается крайне интересная и увлекательная.
От «Нью-Йорка» будет требоваться максимальная концентрация, больше никакой лёгкости, как в серии с «Вашингтоном», или внезапных расслаблений, как против «Каролины». Напор, внимательность и надежда на лидеров – вот, что будет двигать командой не только в первой игре, но и во всей серии.

«Флорида»
«Пантеры» второй раз подряд выходят в финал конференции, и они-то точно очень хотят, чтобы всё сложилось также, как и в прошлом году. Тогда они выиграли приз принца Уэльского, вручающийся команде, вышедшей в финал кубка Стэнли от востока. Причём в финале конференции они вынесли «Каролину» со счётом 4:0.
Все матчи были крайне напряженными, в первом вообще было аж четыре овертайма, но во многом благодаря Бобровскому «Флорида» оказалась сильнее в каждом из них. Сейчас же команда будет снова стремиться в финал, и снова надеяться на своего вратаря, но за прошедший год «кошки» заматерели и стали ещё опаснее. И они точно создадут соперникам множество проблем.

Прогноз на матч «Рейнджерс» — «Флорида» от verybet.ru
В финале встретятся фавориты. По пути никаких сенсаций не случилось, поэтому именно «Рейнджерам» и «Пантерам» предстоит выяснить, кто будет участником главного матча от востока. И тут довольно сложно предсказать, кто именно станет победителем. Обе команды хороши, лидеры в форме, игра отточена, ну и вратарская линия, конечно, на уровне. Дуэль Шестёркина и Бобровского привлечёт особое внимание.
У букмекеров небольшим фаворитом всей пары идёт «Флорида», но первый матч равный по котировкам. Мы же лучше посмотрим, что команды приготовили друг для друга, и ограничимся разумным предположением, что игра будет плотной и не самой результативной.