WTA проводит Australian Open, стадия квалификации завершается интереснейшими финалами. 15 января на теннисном корте столкнутся белоруска Александра Саснович и украинка Дарья Снигур. Девушки начнут выяснение отношений в 16:00 по московскому времени.
Александра Саснович выглядит круто
Александра Саснович занимает 102-е место в мировом рейтинге WTA, очень хочет прорваться в основную сетку соревнований. Стоит отметить, что пока квалификация складывается для неё вполне удачно. Сначала получилось переиграть представительницу Франции – Ефремову (2:0). А затем белоруска поставила в тупик и лихтенштейнку Фон Дайхманн (2:0). Теперь у теннисистки одна задача – пройти через непростой финал.

Дарья Снигур сэкономила силы
Дарья Снигур расположилась на 136-й позиции в мировом рейтинге WTA. Но сейчас она выглядит очень добротно. За пять последних матчей получилось одержать четыре победы. А единственное поражение пришлось на противостояние с тайванкой Гарленд (0:2), получилось достаточно неожиданным. В рамках квалификации удалось снести с пути польку Каву (2:1) и канадку Брэнстин (1:0, отказ).

История личных встреч
Девушки до этого момента никогда раньше не сталкивались между собой на профессиональном уровне. Предстоящая встреча станет первой в истории этого противостояния представительниц Беларуси и Украины.
Прогноз на матч Саснович – Снигур
Александра Саснович продолжает отыгрывает квалификацию максимально уверенно, особенных проблем пока не испытывает. Но теперь на пути будет Дарья Снигур, которая очень крепко выглядит на твёрдом покрытии. Ставим на то, что по итогам первого сета девушки пробьют тотал в 9,5 геймов.




+5 000 ₽













