WTA проводит Итоговый турнир, который находится на заключительном туре группового этапа. 5 ноября программу группы «B» закроют полька Ига Швёнтек и американка Аманда Анисимова. Девушки начнут выяснение отношений в 18:30 по московскому времени.
Ига Швёнтек максимально обозлена
Ига Швёнтек – вторая ракетка мира. Теннисистка продолжает демонстрировать не самую стабильную и надёжную игру. Вот и в трёх последних матчах получилось добыть всего лишь одну победу. Кроме того, полька успела оступиться и в рамках Финального турнира. Она начала с уверенной победы над американкой Киз (2:0), но затем сенсационно провалилась в противостоянии с казашкой Рыбакиной (1:2). Более того, после выигранное первой партии там девушка проиграла два сета, отвоевав всего лишь один (!) гейм.

Аманда Анисимова не в оптимальной форме
Аманда Анисимова занимает четвёртое место в мировом рейтинге WTA. Она старается демонстрировать топовую игру. Правда, в рамках итогового турнира дела пока идут не лучшим образом. Теннисистка начала свой путь с того, что без особенных шансов уступила казашке Рыбакиной (0:2). А затем с большим трудом сломила сопротивление обескровленной соотечественницы – Киз (2:1). Складывается ощущение, что у американки на финишной прямой сезона попросту закончился «бензин».

История личных встреч
Оппонентки до этого момента лишь дважды сталкивались между собой на профессиональном уровне. Примечательно, что оба раза это случилось в рамках 2025 года. Первая встреча осталась за Игой Швёнтек (2:0). А во второй с тем же счётом триумфовала уже Аманда Анисимова.
Прогноз на матч Швёнтек – Анисимова
Ига Швёнтек по ходу нынешнего розыгрыша успела допустить болезненную осечку, поэтому выйдет на корт максимально злой и заряженной. Аманда Анисимова вряд ли готова на максимум, что и показали предыдущие встречи. Ставим на то, что итоговая победа останется именно за полькой.




+3 000 ₽














