PGL Astana 2025 по дисциплине CS 2 продолжается, турнир выходит на финишную прямую. 16 мая на виртуальном поле битвы будут сражаться Team Spirit и Ninjas in Pyjamas. А сами команды выйдут на сцену «Барыс Арены» в Астане в 17:00 по московскому времени.
Team Spirit
Team Spirit завершила групповой этап соревнований на втором месте. Она завершила его со статистикой 3-0. Более того, все три серии «Спириты» забрали всухую, совершенно спокойно расправились с соперниками. Конечно, команде было непросто забирать отдельные карты. Но в самый важный момент каждой мапы коллектив включался на максимум и начинал переламывать соперников.

Ninjas in Pyjamas
Ninjas in Pyjamas продолжает демонстрировать очень симпатичную игру. Поэтому попадание в плей-офф не стало чем-то неожиданным. При этом команде пришлось очень непросто. В определённый момент она шла со статистикой 1-2. И находилась на грани вылета. Но в ключевой момент получилось включиться на максимум. «Ниндзя» переиграли HOTU (2:0) и G2 Esports (2:0).

Прогноз на матч Team Spirit – Ninjas in Pyjamas
Team Spirit продолжает демонстрировать практически безупречную игру, исполнители находятся в великолепном состоянии. А Ninjas in Pyjamas уже прыгнула выше головы, вряд ли сможет сильно удивить одну из самых сильных команд на планете. Ставим на то, что «Драконы» окажутся сильнее с форой в -1,5 карты.