Екатерина Александрова продолжает побеждать в новом теннисном сезоне. После триумфа в австрийском Линце россиянка на всех порах стремится к новому трофею, в этот раз в Дохе. В полуфинале Александрова сыграет против Аманды Анисимовой из США. Матч состоится 14 февраля и начнётся в 18:30 по московскому времени.
Александрова
Екатерина Александрова выбивает из чемпионской гонки одну фаворитку за другой. Самая яркая победа получилась в матче 1/16 финала в Дохе. Александрова одержала волевую победу над Ариной Соболенко, судьба путёвки в полуфинал решилась в третьем сете на тай-брейке (3:6, 6:3, 7:6).
Также Екатерина Александрова выбила из турнира пятую ракетку, американку Джессику Пегулу (4:6, 6:1, 6:1).
Екатерина Александрова выиграла престижный турнир в Линце. В финале россиянка сразилась с украинкой Даяной Ястремской и одержала яркую победу в трёх сетах (6:2, 3:6, 7:5).
Александрова впервые в своей карьере выиграла крупнейший турнир. До этого она побеждала лишь на уровне WTA 250. Екатерина Александрова в рейтинге WTA занимает 26 место.

Анисимова
На турнире в Дохе Аманда Анисимова уже одержала четыре победы. В четвертьфинальном матче теннисистка из США нанесла новое поражение украинке Марте Костюк (4:6, 7:5, 6:4).
На корте спортсменки провели 2 часа 31 минуту, за это время Анисисмова допустила 5 двойных ошибок и реализовала 7 брейк-пойнтов, не подав эйсов.
В победную серию команды входят игры против канадки Лейлы Фернандес (6:3, 6:0), испанки Паулы Бадоса (6:4, 6:3) и беларуски Виктории Азаренко (6:3, 7:5). Аманда Анисимова в рейтинге занимает 41 место.

Прогноз на матч Александрова — Анисимова от Verybet.ru
Екатерина Александрова сделала серьезную заявку на титул в Дохе. Россиянка выбила из розыгрыша топ-теннисисток Арину Соболенко и Джессику Пегулу. Ставим на победу Александровой.