22 января в 03:00 по Москве на кортах Открытого чемпионата Австралии будет по-настоящему жарко. В одном из стартовых матчей 1/16 финала испанец Андухар попытается удержать Ди Минаура, который фактически выступает на родине.
Сможет ли любитель грунта Андухар устоять перед хардовиком Де Минауром?
Андухар намного сильнее любит грунт, что не раз доказывал на своих коронных турнирах. Но чтобы быть на ведущих позициях в мировом рейтинге ATP, необходимо обязательно выступать на всех турнирах Большого шлема. Поэтому и хард в Австралии вынуждает выкладываться на максимум. Но теперь исполнителя ждёт очень сложный соперник.
Нужно понимать, что Де Минаур – один из ведущих представителей мирового рейтинга ATP. Молодой теннисист прогрессирует семимильными шагами. Он буквально душит соперников агрессией, не даёт раскрывать свои лучшие качества. Андухар боец – с этим не поспоришь. Но в предстоящем матче на первый план выйдет мастерство.
Ждём победу Де Минаура в трёх сетах
Андухар не любит хард, локальные победы были вызваны скорее слабостью соперников. Де Минаур на этом фоне смотрится намного предпочтительнее, ему прекрасно подходит быстрый теннис. Прогнозируем, что австралиец победит со счётом 3:0 по партиям.