Открытый чемпионат Франции стремительно приближается к логическому завершению. Осталось провести всего один игровой день. Финал обещает получиться фантастическим. Оба теннисиста подходят к нему в оптимальном эмоциональном и функциональном состоянии. Спортсмены прекрасно понимают, насколько важен каждый титул в первый сезон после карантина. Поэтому на корте будет невероятно жёсткое сражение. 13 июня состоится огненный поединок, в котором будут биться Джокович и Циципас. Битва стартует в 16:00 по московскому времени.
История противостояния
В истории этого соперничества было проведено уже восемь матчей. Примечательно, что Джокович оказался сильнее всего в пяти встречах. Трижды удача была на стороне Циципаса.
Джокович – свержение с престола
Джокович находится в идеальном эмоциональном состоянии. Он разбил Надаля в полуфинале, сверг «короля грунта». Теперь теннисист постарается сделать всё, чтобы завершить первенство на мажорной ноте. Первая ракетка мира великолепно выглядит на любом покрытии. Спортсмен имеет неплохие шансы собрать себе Большой шлем по итогам сезона.
Циципас – всё на кону
Циципас прекрасно понимает, насколько важно ему в таком молодом возрасте начать побеждать на турнирах подобного уровня. Теннисист на кураже, поэтому не испытывает особенных игровых проблем. Спортсмен демонстрирует очень зрелый теннис, поэтому теперь ему под силу побороться за главный приз соревнований. Но действовать первым номером вряд ли получится.
Прогноз на матч Джокович – Циципас
Джокович на данный момент является безоговорочно лучшим исполнителем в мире. А вот Циципас – дерзкий претендент на господство в мужском разряде. Прогнозируем, что теннисисты пробьют тотал в 36,5 геймов.