ATP Делрэй Бич на стадии четвертьфиналов, что вызывает особенный интерес. 17 февраля программу игрового дня открывает противостояние, в котором между собой будут рубиться Маркос Хирон и Миомир Кецманович. Соперники начнут выяснение отношений в 21:00 по московскому времени.
Ставка на победу американца
Маркос Хирон добился довольно ощутимого прогресса за последнее время. Он вышел на 55-е место в мировом рейтинге ATP. И получилось одержать победу в четырёх из пяти последних матчей. Представитель США классно выступает в Делрэй Бич. Получилось уверенно переиграть Шелтона (2:0) и Пекотича (2:0). И шансы на триумф становятся всё более ощутимыми.
Миомир Кецманович в единственном очном поединке с предстоящим соперником уступил со счётом 1:2. Да и вообще в последнее время он не отличается стабильностью от слова «совсем». В пяти последних матчах было зафиксировано три поражения. А победы получилось вырвать лишь у Петровича (2:0) и Боргеса (2:0). Это совершенно точно не то, чего ждал представитель Сербии.
Прогноз на матч Хирон – Кецманович
Маркос Хирон стремительно прогрессирует и с каждым матчем выглядит всё мощнее и интереснее. Миомир Кецманович не отличается стабильностью и часто проваливается. Ставлю на то, что представитель США сможет одержать победу на «домашнем» корте.