Грунтовые турниры зачастую становятся вотчиной для южан. Поэтому и ATP Умаг собрал много представителей этого направления. Спортсмены выкладываются на максимум, чтобы сделать хорватские корты счастливыми для себя. Заметно, что каждый игрок совершенно точно заинтересован в итоговом триумфе. Теннисисты показывают свои способности подстраиваться под грунт, использовать его особенности в своих интересах. И 20 июля состоится интереснейшее сражение, в котором будут биться Пуйе и Алькараз. Игра стартует в 12:00 по московскому времени.
История противостояния
Теннисисты никогда ранее не пересекались между собой на профессиональном уровне. А всё по той причине, что талантливому Алькаразу всего лишь 18 лет, он достаточно молод.
Пуйе – три провала
Теннисист проиграл три матча подряд и находится в плохом эмоциональном состоянии. Примечательно, что на траве он ещё сопротивлялся, а на грунте «сгорел» в одну калитку. Спортсмен уже довольно возрастной, поэтому накопил опыт выступлений на различных покрытиях. И сейчас он постарается ещё раз продемонстрировать все свои навыки.
Алькараз – сумасшедший прогресс
Теннисист продемонстрировал сумасшедший прогресс. В свои 18 лет он оказался уже на 73-й позиции в мировом рейтинге. В такой ситуации остаётся лишь похлопать спортсмену, который с каждым турниром выглядит всё увереннее и интереснее. На грунте в этом сезоне он имеет статистику 17:6 и великолепно пользуется своими шансами. В Португалии даже удалось завоевать титул.
Прогноз на матч Пуйе – Алькараз
Пуйе попытается сделать ставку на постоянную агрессию и доминацию, но вряд ли выдержит темп молодого оппонента. Алькараз в очередной раз продемонстрирует умение выступать на грунте. Прогнозируем, что он победит с форой в -4,5 гейма.