ATP проводит Открытый чемпионат США, который приближается к своему логическому завершению в мужском разряде. 11 сентября состоится интереснейшее противостояние, в рамках которого между собой схлестнутся Каспер Рууд и Карлос Алькараз Гарфия. Соперники выйдут на финальный поединок в 23:00 по московскому времени.
Норвежец воспользуется состоянием соперника
Каспер Рууд продолжает цепляться за возможность выйти на позицию первой ракетки мира. Стоит отметить, что по сетке он двигался намного проще. Практически на каждой стадии он побеждал с меньшими затратами сил и эмоций. Именно по этой причине к финалу он подходит в великолепном функциональном состоянии. Этой разницей в свежести и скорости обязательно нужно пользоваться.
Карлос Алькараз Гарфия демонстрирует невероятный характер и волю к победе. Он показывает очень качественный теннис, чего от него далеко не все ждали на твёрдом покрытии. Но любопытный момент заключается в том, что теннисист трижды подряд выиграл тяжелейший пятисетовик. Конечно, это положительно сказывается на эмоциональном состоянии. Но в то же время, сил и эмоций на такой подвиг становится всё меньше.
Прогноз на матч Рууд – Алькараз
Каспер Рууд проводит классный турнир, по ходу которого показывает игру высочайшего уровня. Карлос Алькараз Гарфия провёл три тяжелейших пятисетовика, поэтому ему может банально не хватить сил. Прогнозируем, что итоговая победа останется за норвежским теннисистом.