В австрийском Линце настала пора полуфиналов. До этой стадии добралась российская спортсменка Екатерина Александрова. За выход в финал нашей теннисистке будет противостоять Каролина Мухова из Чехии. Матч состоится 1 февраля и начнётся в 17:00 по московскому времени.
Мухова
В австрийском Линце Каролина Мухова провела два матча. В первом круге соревнований чешская теннисистка выиграла у испанской спортсменки Соррибес-Тормо (6:2, 6:3).
Во втором круге Мухова столкнулась с сопротивлением со стороны россиянки Анастасии Потаповой, сыграв с соперницей три сета (6:3, 3:6, 6:3). На корте спортсменки провели 2 часа 11 минут.
В рейтинге женской теннисной ассоциации Каролина Мухова занимает 19 место.

Александрова
Екатерина Александрова провела два матча на турнире в Линце. Сначала россиянка одержала победу в матче против беларуски Александры Саснович (6:3, 6:2). Во втором круге российская теннисистка оказалась сильнее хорватки Петры Мартич (3:6, 6:2, 6:2).
В матче против хорватки Александрова 9 раз подала навылет, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта.
На данный момент Екатерина Александрова занимает в рейтинге 30 место.

Прогноз на матч Мухова — Александрова от Verybet.ru
Соперницы играли между собой два раза обменявшись победами. В последний раз Мухова и Александрова встречались в Штутгарте в 2021 году. За последние три года пути чешки и россиянки не пересекались. В предстоящей игре Александровой будет трудно, но мы рискнём и сыграем на форе российской теннисистки.