Лидер казахстанского тенниса Елена Рыбакина вышла в полуфинал рейтингового турнира в Абу-Даби. Пятая ракетка планеты сразится со швейцаркой Белиндой Бенчич за выход в финал «пятисотника». Матч состоится 7 февраля и начнётся в 17:00 по московскому времени.
Рыбакина
Елена Рыбакина на турнире в Абу-Даби стартовала со второго круга, минуя первую стадию. Спортсменка из Казахстана одержала волевую победу над американкой Кэти Волынец (2:6, 6:4, 6:4).
В четвертьфинале Рыбакина в трёх сетах преодолела Онс Жабер из Туниса (6:2, 4:6, 7:6). На корте девушки провели 2 часа 15 минут. За это время казашка выполнила три подачи навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала четыре брейк-пойнта.
Отметим, что Елена Рыбакина продолжает идти к защите титула. В прошлом году в финале турнира Абу-Даби казашка обыграла россиянку Дарью Касаткину.
В рейтинге женской теннисной ассоциации Елена Рыбакина занимает 5 место.

Бенчич
Белинда Бенчич — открытие турнира в Абу-Даби. Швейцарка одержала три победы над соперницами, которые расположились выше в рейтинге. Так в первом круге теннисистка из Швейцарии выиграла у 44-й ракетки Ребекки Шрамковой из Словакии (6:2, 3:6, 6:1).
Во втором круге Бенчич за 1 час и 5 минут разгромила россиянку 52-ю ракетку Веронику Кудерметову (6:0, 6:0).
В четвертьфинале WTA Абу-Даби Белинда Бенчич в двух сетах выиграла у 37-й ракетки Маркеты Вондроусовой из Чехии (7:5, 6:3).
Сама Белинда Бенчич в рейтинге WTA занимает 157 место.

Прогноз на матч Рыбакина — Бенчич от Verybet.ru
Елена Рыбакина — та теннисистка, которая способная остановить Бенчич, которая уже успела навести шороху в турнире в Абу-Даби. Пятая ракетка мира на голову сильнее соперницы и вряд ли оступится в полуфинальном матче. Ставим на победу Елены Рыбакиной.