WTA Мадрид на стадии 1/8 финала соревнований, в борьбе за главный приз соревнований осталось лишь 16 лучших участниц. Мы подготовили прогноз на матч Паула Бадоса Хиберт – Мария Саккари, который состоится 1 мая. Соперницы выйдут на корт и начнут выяснение отношений в 17:00 по московскому времени.
Паула Бадоса Хиберт
Паула Бадоса Хиберт перешла на грунтовое покрытие и смогла мощно перезагрузиться. Теннисистка выиграла в семи из девяти проведённых матчей. И уступала она только невероятно мощным Пегуле (0:2) и Соболенко (1:2). Поэтому представительница Испании попытается сделать всё, чтобы на родной земле не подвести поклонников.
Мария Саккари
Мария Саккари пока только начинает полноценно осваиваться на грунтовом покрытии. И начала она с поражения от Плишковой со счётом 0:2. Но в Мадриде получилось поймать свою волну. Представительница Греции последовательно оказалась сильнее Рус (2:0) и Машаровой (2:1). А теперь её ждёт самая мощная оппозиция, серьёзнейшая проверка на прочность.
Прогноз на матч Бадоса – Саккари
Паула Бадоса Хиберт перезагрузилась на грунтовом покрытии, а на родине рассчитывает железно завоевать главный приз соревнований. Мария Саккари пока выступает на медленных кортах не особенно убедительно. Прогнозируем, что соперницы обязательно пробьют тотал в 19,5 геймов.