WTA Монтеррей на стадии 1/16 финала, поэтому теннисистки постепенно начинают набирать обороты. 27 февраля состоится битва, в которой между собой зарубятся Каролин Гарсия и Кая Йуван. Сражение запланировано на 19:00 по московскому времени.
Каролин Гарсия
Каролин Гарсия выиграла лишь в двух из пяти последних матчей. Она не смогла совладать с Паркс (0:2), Саккари (1:2) и Киз (0:2). Но это совершенно иной уровень оппозиции. А в Мексике теннисистка получила прекрасную возможность пробиться далеко, поскольку имеет комфортную сетку соревнований. Француженка выглядит одной из главных фавориток турнира.
Кая Йуван
Кая Йуван пока идёт лишь на 114-м месте в мировом рейтинге WTA. Стоит отметить, что особенных звёзд с неба теннисистка не хватала никогда. Вот и за пять последних матчей она одержала всего лишь две победы. Получилось одолеть лишь Яничиевич (2:0) и Фридзам (2:1). Но все битвы с сильными оппонентками неизменно завершались сухими поражениями.
Прогноз на матч Гарсия – Йуван
Каролин Гарсия в последних матчах смотрелась не особенно убедительно, но на этом турнире она совершенно точно считается одной из фавориток. Кая Йуван находится не в лучшем состоянии, выглядит крайне нестабильно. Ставим на то, что итоговая победа останется за представительницей Франции со счётом 2:0.