WTA Индиан Уэллс добрался до стадии 1/16 финала соревнований, поэтому очень интересно последить за зрелищными противостояниями. 13 марта состоится огненная битва, в которой между собой схлестнутся Бернарда Пера и Сорана Кырстя. Соперницы начнут выяснение отношений в 21:00 по московскому времени.
Бернарда Пера
Бернарда Пера в последнее время не особенно стабильна. Но она выглядит довольно прилично. Теннисистка занимает 43-е место в мировом рейтинге WTA. Она классно показывает себя в Индиан Уэллсе. Получилось отправить в свою копилку две победы подряд. Сначала теннисистка переиграла Бронцетти (2:1), а затем оказалась сильнее Самсоновой (2:1).
Сорана Кырстя
Сорана Кырстя выиграла лишь в трёх из восьми последних матчей. Она не особенно радует поклонников по ходу нынешнего сезона. Да и промежуточные успехи в рамках нынешнего турнира являются скорее везением. Сначала под румынскую теннисистку попала Биррелл (2:0), а затем получилось воспользоваться травмой мощнейшей Киз (1:0, отказ).
Прогноз на матч Пера – Кырстя
Бернарда Пера показывает очень мощный теннис, а на родной земле это может лишь быть возведено в абсолют. Сорана Кырстя постепенно выходит из кризиса, но о стабильности задумываться пока рано. Прогнозируем, что итоговая победа отправится в копилку представительницы США.