WTA Мадрид на стадии 1/8 финала соревнований, поэтому совсем уже немного теннисисткам осталось и до борьбы за титул. Мы подготовили прогноз на матч Маяр Шериф – Элиза Мертенс, который состоится 1 мая. Соперницы начнут выяснение отношений в 12:00 по московскому времени.
Маяр Шериф
Маяр Шериф становится одним из главных открытий нынешнего розыгрыша соревнований. Она последовательно отправила в свою копилку три победы подряд – над Джорджи (1:1, отказ), Калининой (2:0) и Гарсией (2:0). Но против крепкой оппозиции представительница Египта всё-таки разваливается. Она уже успела уступить на грунте и Бадосе (0:2), и Машаровой (0:2).
Элиза Мертенс
Элиза Мертенс любит и умеет качественно выступать на грунтовом покрытии. Она сначала не лучшим образом показала себя в Боготе. Но в Мадриде получается очень многое. Теннисистка последовательно оказалась сильнее Марино (2:0) и Нимайер (2:0). А главное, она провела на один поединок меньше, поэтому сохранила гораздо больше сил и эмоций.
Прогноз на матч Шериф – Мертенс
Маяр Шериф неплохо выступает на грунтовом покрытии, но топовые соперницы всё-таки не оставляют ей никаких шансов. Элиза Мертенс набирает обороты и выглядит всё мощнее и интереснее. Прогнозируем, что итоговая победа отправится в копилку представительницы Бельгии.