WTA Индиан Уэллс уже на стадии 1/32 финала, поэтому каждый отдельный матч вызывает повышенный интерес фанатов большого тенниса. 10 марта состоится противостояние, в котором между собой схлестнутся Александра Соснович и Елена Остапенко. Сражение запланировано на 22:00 по московскому времени.
Александра Соснович
Александра Соснович выиграла в трёх из пяти последних матчей. Она уступила только Марино (1:2) и Гауфф (0:2), но каждый раз навязывала достойное сопротивление. Именно по этой причине можно сделать вывод о том, что представительница Беларуси находится в отличном состоянии. Она совершенно точно постарается добыть победу и пробиться в следующий этап соревнований.
Елена Остапенко
Елена Остапенко также выиграла в трёх из пяти последних матчей. А поражения пришлись на битвы с Пегулой (1:2) и Соболенко (1:2). Но и в победных встречах представительница Латвии редко побеждает с большим запасом прочности. Чаще всего, приходится приложить максимальные усилия, чтобы всё-таки оставить поединок за собой. Не хватает стабильности на собственной подаче, что может стать важным фактором.
Прогноз на матч Соснович – Остапенко
Александра Соснович удачно стартовала на турнире и останавливаться на достигнутом совершенно точно не собирается. Елена Остапенко после турнира в Дубае на корт пока не выходила. Прогнозируем, что соперницы обязательно пробьют тотал в 19,5 геймов.