PGL Astana 2025 по дисциплине CS 2 подобрался к самому интересному – начинается плей-офф соревнований. 16 мая на виртуальном поле битвы будут сражаться The MongolZ и Aurora Gaming. Огненное сражение стартует в 08:00 по московскому времени.
The MongolZ
The MongolZ по итогам группового этапа соревнований заняла первое место. Она выиграла все три встречи, причём отдала всего одну карту. На самом старте розыгрыша команда немного «забуксовала», но затем перезагрузилась и включилась на максимум. Коллектив отличает высочайший уровень организованности и дисциплины. Поэтому он выглядит главным претендентом на титул.

Aurora Gaming
Aurora Gaming с огромнейшим трудом пробилась в плей-офф соревнований. Со статистикой 2-2 команда оказалась на грани вылета. А затем выдала удачную серию с ODDIK (2:0). Но даже сухая победа в важнейшей игре не убедила в сильной игре от «Авроры». Да, исполнители мощно стреляют и классно рубятся в клатчах. Но коллективной синергии откровенно не хватает.

Прогноз на матч The MongolZ – Aurora Gaming
The MongolZ – одни из лучших по игре команд в розыгрыше, поэтому она уверенно ступает к потенциальному титулу. А Aurora Gaming с огромным трудом пробилась в плей-офф, едва не осталась без выступления на сцене. Ставим на то, что итоговая победа в серии останется именно за «Монголами».