1 августа, в 20:30, состоится ответный матч второго раунда квалификации Лиги Европы «Трабзонспор» (Турция) — «Ружомберок» (Словакия). В первом поединке сильнее был «Трабзонспор» — 2:0.
Первый матч
Активный матч провели команды в Словакии. Недостатка в моментах не было: по ударам 16:11 в пользу хозяев (в створ 8:3), по угловым 14:7. «Ружомберок» по основным показателям не уступал, но без реализации в футболе никуда. По итогу хозяева поля проиграли оба тайма. На 39-й минуте Вишча прорвался по флангу и выкатил удобный пас Трезеге — 0:1. На 90+1-й шикарный дальний удар удался Джихану Чанаку — 0:2.
Трабзонспор
«Трабзонспор» соскучился по еврокубкам и в первой встрече сделал весомую заявку на проход. Впрочем, по игре «черноморские штормы» порой проседали, и соперник не забил только благодаря куражу вратаря Угурджана Чакира (8 сэйвов). Еще и мяч у гостей задерживался стараниями конструктивного отдела — Вишча, Барди, Трезеге. Очень нужный гол забил Чанак, вышедший на замену в середине 2-го тайма.
В Суперлиге Турции команда Абдуллаха Авджи стартует 11 августа на поле «Сивасспора». Оборону «бордово-синих» наверняка укрепит переход Стефана Савича из мадридского «Атлетико».
Ружомберок
Обладатель Кубка Словакии «Ружомберок» домашнюю встречу с турками провел даже активнее, чем с «Тоболом», даже планку попаданий в створ ворот поддержал. Функционально команда готова. Но на таком уровне важно забивать, а словаки минимум три-четыре хороших шанса упустили. При 0:1 особенно отличились этим джокеры хозяев Штефан Герец и Мартин Бода.
В 1-м туре чемпионата Словакии «Ружомберок» принимал клуб «Баньска Быстрица» и сыграл вничью 1:1. Счет на 18-й минуте открыл Бода, но во 2-м тайме перевес команда не удержала.
Прогноз на матч Трабзонспор — Ружомберок от Verybet.ru
Шансы «Ружомберока» выиграть в Трабзоне очень небольшие, но надеемся на то, что гости сделают качественную попытку. Тотал на угловые выглядит привлекательнее, чем на голы (не ясно, что брать при сниженных коэффициентах на турецкий клуб). Ставка на минимум 9 общих корнеров.