5 октября в 18:15 по московскому времени начнётся противостояние коллективов группы «E» женского мирового первенства по волейболу Китай — Пуэрто-Рико. Китаянки находятся сейчас на второй позиции в турнирной таблице своей группы. У них после пяти матчей 12 очков. Пуэрториканки располагаются на седьмой строчке. Команда под руководством Фернадо Моралеса заработала только шесть очков за такое же количество игр.
Китай попал под обозлённый бразильский каток
Представительницы Поднебесной вплоть до последней игры первой групповой стадии идеально выступали на чемпионате мира. Азиатская команда не проиграла соперницам ни одной партии за четыре встречи. Такой уникальный результат на мировом первенстве даже признанным лидерам очень тяжело показать. Ли Инъин стала лидером атак в составе Китая, она показала третью статистику по набранным очкам среди всех участниц турнира, заработав 103 балла.
Пуэрто-Рико: на африканках оттачивать блок легко
Латиноамериканской команде очень повезло со жребием на первый раунд. Коллектив Фернандо Моралеса получил в соперницы проходные команды из Африки, которые на этом турнире не составили никакого сопротивления другим коллективам. На таких не особо квалицированных командах многие пуэрториканки набили себе хорошую статистику. Так Нейра Ортис с 19-ю блоками входит в тройку лучших по этому показателю.
Прогноз на матч Китай — Пуэрто-Рико от сайта Verybet.ru
Китаянки выглядели гораздо солиднее на предыдущей стадии, да и соперницы у них были солиднее. Не исключено, что азиатки одержат в этой встрече лёгкую победу с большой разницей в счёте по очкам.