5 марта в 18:00 по московскому времени в Минске запланировано проведение игры 21-го тура Париматч Суперлиги по волейболу «Минчанка» — «Уралочка-НТМК». Коллективы сейчас борются за выполнение разных задач. Белорусский коллектив пытается вернуться в зону плей-офф. Уральская дружина борется за высокие позиции. Команда Михаила Карполя пытается подобраться ближе к зоне плей-офф. Сейчас в таблице клубы разделяет 17 очков и 6 побед.
«Минчанка» увязла в серии поражений
Подопечные Станислава Саликова в последнее время не может похвастаться хорошими результатами. Минские волейболистки проиграли четыре игры кряду. Из-за этого коллектив откатился далеко за пределы восьмёрки сильнейших. При этом на за данный промежуток минчанки выиграли только один сет.
«Уралочка-НТМК»: дружина Карполя на правильном пути
За последнее время коллектив из Свердловской области сделал значительный скачок в качестве демонстрируемого волейбола. Команда уступает только клубам, которые действительно сильнее. С менее статусными оппонентками подопечные Михаила Карполя разбираются без особых проблем. Это позволило клубу всерьёз претендовать на пятую позицию, а значит повысить вероятность получения более лёгкой сетки на плей-офф.