9 мая состоится матч 35-го тура чемпионата Италии Ювентус — Милан. Турнирная таблица: Ювентус — 3-е место, 69 очков, «+20=9-5», мячи 67:31, Милан — 4-е место, 69 очков, «+21=6-7», мячи 62:41.
Личные встречи: «+93=75-69» в пользу Ювентуса. Милан больше двух лет терпел неудачи в поединках с «бьянко-нери» (9 поражений кряду). Ситуация поменялась в прошлом году. Сперва Милан дважды сыграл вничью в полуфинале Кубка Италии (1:1, 0:0), а летом выиграл дома 4:2 в чемпионате. Лед тронулся, хотя в первом круге нынешнего первенства «Юве» вновь взял верх (3:1). В 3-х крайних матчах на поле Милана забивали обе команды.
ЮвентусЮвентус без ничьих на своем поле в чемпионате 12 матчей, последние 3 победы. Отмечаем плохую оборону Турина: пропускная серия касается 7-ми матчей. Обмен голами с соперником — 6 игр из 7-ми. «Юве» без побед в 1-м тайме — 4 игры (+0=2-2). Три сухие победы во 2-м тайме.
На три места в Лиге Чемпионов (обладатель «скудетто» Интер уже там) претендуют пять клубов. Ювентус, Милан и Аталанта идут вровень. Календарь «бьянко-нери» не назовешь легким. Помимо Милана есть еще поездка к мотивированному Сассуоло, прием Интера, а 19 мая — финал Кубка с Аталантой. Завершится сезон матчем в Болонье.
Период перемен в Ювентусе набирает обороты. В Турине не хотят ждать тренерского роста Андреа Пирло, да и число игроков, ориентированных на выход в случае пролета мимо ЛЧ, явно увеличится.
По результатам «Юве» пока сохраняет некоторую прочность в матчах на своем поле (урок от Беневенто пошел впрок). Осложнения туринцы преодолевают, но они возникают все раньше по ходу игры. Если Наполи распечатал ворота «Юве» только на 90-й минуте (победа 2:1), а Дженоа дал заявку на борьбу на 49-й, при счете 2:0 (в итоге 3:1), то с Пармой пропустили на 25-й и полтайма проигрывали. То был день игроков обороны «Юве» — Алекс Сандро положил дубль, у Де Лигта 1+1 и две передачи на счету хава Куадрадо.
На выезде Ювентус теряет очки в Бергамо, Флоренции и в 34-м туре еле унес ноги в Удине. «Зебры» повели в счете на 10-й минуте и далее выглядели активнее и поинтереснее. Уже нежданную победу протащил Роналду. Криштиану пробил в руку соперника со штрафного, реализовал пенальти, и забил с игры головой на 89-й минуте с подачи Рабио — 2:1.
МиланМилан без ничьих на выезде в чемпионате 10 матчей (+8=0-2). «Россо-нери» пропускали в 7-ми из 8-ми крайних матчей. В 3-х последних выездах Милана ТБ 2,5 и 3,5 (дважды). Общий тотал больше — 4 из 5-ти матчей.
Календарь Милана не менее интригующий. После «Юве» команда никуда не уезжает и через 3 дня играет с Торино. Затем прием Кальяри (и «быки», и «сарды» еще ничего не решили насчет будущего места в Серии А) и выезд к прямому конкуренту Аталанте в 38-м туре. Аталанте, как и «Юве», Милан в первом круге проиграл.
После 32-го тура команда Пиоли еще шла второй, но последовали 0:3 от Лацио в Риме и стало ясно, что Милан растворился «в толпе». Беспомощность и неготовность реагировать на плохой сценарий игры (пропущенный гол на 2-й минуте) протянулись за Миланом все 90 минут и 0:3 стали закономерными. В 34-м туре дома с Беневенто удалось встряхнуться. Салемакерс и Чалханоглу продолжили голевое сотрудничество (Хакан открыл счет на 6-й минуте), Милан был заведенным и во 2-м тайме закрепил исход Эрнандес — 2:0.
Вне игры: Кастильехо.
Ставка на матч Ювентус — Милан от Verybet.ruМатч двух северных футбольных столиц Италии. Чтобы не приблизить сезон к провальной точке, обе стороны должны побеждать. Притормаживать сейчас нет смысла, поэтому, мы увидим открытый футбол с поправкой на итальянские традиции.