11 мая 2024 года в 19:00 начнётся матч 28-го тура РПЛ, в котором лидирующий «Зенит» примет на своём поле ЦСКА, занимающий восьмую строчку таблицы.
«Зенит»
Четыре матча без побед. Казалось бы, ничего особенного. Вот только для «Зенита» это очень большая редкость. В последний раз петербуржцы не могли выиграть в 4 матчах к ряду аж осенью и зимой 2020 года, когда в эти четыре встречи попали выездные игры Лиги Чемпионов с «Лацио» и «Брюгге». Во внутреннем первенстве же подобного не случалось с «Зенитом» уже больше пяти лет. И вот очередной сюрприз от развязки РПЛ нынешнего сезона.
Пока «Краснодар» и «Зенит» пытаются потерять как можно больше очков, «Динамо» уже на расстоянии одного удара. Очередная осечка может лишить «Зенит» первой строчки, но и соперник крайне неудобный. У ЦСКА в основное время сине-бело-голубые последний раз выигрывали 2 года назад. И, кажется, сейчас самое время прерывать сразу две не самые приятные серии.

ЦСКА
У армейцев дела обстоят ещё хуже – безвыигрышная серия достигла пяти матчей. Правда, с ними уже случалось такое в начале сезона, если считать ничью с «Сочи» в кубке, когда ЦСКА выиграл по пенальти. Да и ЦСКА, в отличие от «Зенита», ни на что в чемпионате не претендует, поэтому такие неудачные отрезки воспринимаются сейчас не так остро. Если же удастся зацепить кубок, то об этой серии вообще сразу забудут, радуясь добытому трофею.

Прогноз на матч «Зенит» — ЦСКА от verybet.ru
Командам предстоит провести увлекательную неделю в Петербурге, играя сначала в чемпионате, а потом и в кубке. Обе встречи для «Зенита» решающие. Они либо подтвердят своё претенденство на чемпионство и золотой дубль, либо докажут, что план с набором бразильцев себя не оправдал. Да и к Семаку, как к тренеру, остаётся много вопросов даже спустя несколько чемпионских титулов. Подобные выступления команды эти вопросы только плодят.
Для ЦСКА вторая игра будет гораздо важнее. Если в чемпионате уже не особо принципиально, чем именно всё закончится, то в кубке осталось только два матча до трофея. Поэтому рискнём предположить, что завтрашняя игра останется за хозяевами.